г. Ногинск, Аптечный переулок, д. 1

+7 (499) 391-24-49

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Ворота и двери - любой размер! От компании Пионер!

Новости

ВАЖНО!!! Повышение отпускных цен на…

ВАЖНО!!! Повышение отпускных цен на продукцию Nice c 01.04.2019!

Уважаемые партнеры! Сообщаем вам, что с 01 апреля 2019 года...

Подробнее

Спец цена на дверь Ультра…

Спец цена на дверь Ультра до 13 апреля 2018г - 6000 р

Спец цена на дверь Ультра до 13 апреля 2018г -...

Подробнее

СТАТЬИ

Какая обшивка гаражных ворот лучше – профлист или сэндвич-панели?

В настоящее время существует множество материалов и различных техник их обработки, которые позволяют сделать гаражные ворота не только функциональными, но и привлекательными. Главными конкурентами в деле декорирования и повышения прочности ворот являются профнастил и сэндвич-панели. Рассмотрим, какой набор преимуществ и технических параметров может сделать тот или иной материал более подходящим для Вас.

obshivka-garajnih-vorotВыбирая между профлистом и сэндвич панелями, обратите внимание на то, что они наделят металлические ворота уникальными характеристиками.

Чем хороши ворота из профнастила?

Профилированным листам достаточная прочность придается в результате обработки по методике холодного проката. Однако для долговечности одного этого свойства мало, поэтому материал проходит дополнительные процедуры, в течение которых металлическая поверхность оцинковывается и покрывается защитным слоем полимеров. На выходе получаются листы, способные выдержать высокую нагрузку со стороны погодных явлений. Это и позволяет использовать их для сборки гаражных систем.

В качестве основных преимуществ профлиста можно выделить следующие:

  • декоративность, которая в совокупности с многочисленными вариантами расцветки дает возможность вписать конструкцию из металла практически в любой ландшафт;
  • малая масса, значительно упрощающая монтаж автоматических ворот и дающая минимальный износ несущим и поворотным элементам;
  • низкая потребность в уходе, позволяющая эксплуатировать систему более четверти века без необходимости регулярно проводить капитальный ремонт;
  • низкая стоимость, делающая цену готовых гаражных ворот доступной.

obshivka-garajnih-vorot-1Преимущества использования сэндвич-панелей

Данные панели являются, прежде всего, материалом, который способен выполнять функции не только по защите, но и по утеплению гаража. Объясняется это особой структурой, в которой слой теплоизолятора (обычно пенополиуретанового) находится между листами оцинкованной стали. Удельный вес материала при этом остается невысоким.

Специалисты отмечают, что нельзя однозначно сказать, что предпочтительнее – сэндвич-панели или профнастил. Решение здесь принимается на основе требований эксплуатации. К примеру, заказать ворота для дачи лучше из профилированного листа, а систему для гаража собрать из утепленных панелей.