г. Ногинск, Аптечный переулок, д. 1

+7 (499) 391-24-49

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Ворота и двери - любой размер! От компании Пионер!

Новости

ВАЖНО!!! Повышение отпускных цен на…

ВАЖНО!!! Повышение отпускных цен на продукцию Nice c 01.04.2019!

Уважаемые партнеры! Сообщаем вам, что с 01 апреля 2019 года...

Подробнее

Спец цена на дверь Ультра…

Спец цена на дверь Ультра до 13 апреля 2018г - 6000 р

Спец цена на дверь Ультра до 13 апреля 2018г -...

Подробнее

СТАТЬИ

Ресурс эксплуатации гаражных ворот и оборудования к ним

Долговечность приобретаемой гаражной системы является одним из основополагающих критериев выбора. Срок службы конструкции, дополненной автоматикой или механизмами для ручного открывания, должен быть составлять долгое время, на протяжении которого никакой элемент не потребует ремонта или замены.

garajnie-vorota-1Современная продукция для обустройства ворот имеет массу разновидностей, отличающихся различной функциональностью и способами декорирования. Срок службы у различных конфигураций также неодинаков, поэтому на данную характеристику следует обратить не меньшее внимание перед совершением покупки.

В зависимости от типа гаражной системы для ее сборки используются материалы разного уровня качества. А на итоговую надежность секционных или распашных ворот повлияют еще и такие факторы как качество сборки и профессионализм людей, выполняющих монтаж.

Каким ресурсом обладают отдельные детали гаражных ворот?

Для секционных ворот основной ахиллесовой пятой являются пружина, отвечающая за подъемы-опускания полотна. Как правило, данный элемент справляется с 25 тысячами циклов, что при использовании в бытовых условиях дает срок службы в 10 лет. Вследствие этого можно предположить, что через декаду лет, а иногда и раньше, пружина потребует замены. Если же покупатель хочет отложить необходимость ремонта, то производители могут предложить усиленные варианты. Они могут быть рассчитаны уже на 100 тысяч рабочих циклов.

garajnie-vorotaРулонные ворота будут функционировать так долго, насколько хватит их двигателя. Стандартные модели изготавливаются с условием работы на протяжении 8-10 тысяч циклов, что после несложного подсчета позволяет получать примерно 5-7 лет непрерывной эксплуатации. Однако стоит помнить, что на данный показатель оказывают влияние различные внешние воздействия. Сократить срок службы рулонных ворот способны перебои напряжения в сети, несоответствия мощности оборудования и массы металлической конструкции, а также неблагоприятные условия работы двигателя.

Системы из откатных ворот зависят, прежде всего, он прочности подготовленного под них основания. Если фундамент был рассчитан или залит менее мощный, чем требовалось, то повышается риск перекосов, в результате возникновения которых может быть нанесен вред автоматике.

Обращаем внимание всех владельцев гаражных ворот на то, что система вне зависимости от автоматического или механического принципа действия нуждается в периодическом уходе. В ходе него нужно проверить состояние поворотного механизма – целы ли петли, достаточно ли на них смазки. Гаражные ворота значительного веса должны быть жестко фиксированы, а автоматика к ним – правильно подобрана по мощности.