г. Ногинск, Аптечный переулок, д. 1

+7 (499) 391-24-49

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Ворота и двери - любой размер! От компании Пионер!

Новости

ВАЖНО!!! Повышение отпускных цен на…

ВАЖНО!!! Повышение отпускных цен на продукцию Nice c 01.04.2019!

Уважаемые партнеры! Сообщаем вам, что с 01 апреля 2019 года...

Подробнее

Спец цена на дверь Ультра…

Спец цена на дверь Ультра до 13 апреля 2018г - 6000 р

Спец цена на дверь Ультра до 13 апреля 2018г -...

Подробнее

СТАТЬИ

Почему не стоит покупать комплекты ворот для самостоятельной сборки?

Все чаще на строительных рынках и на просторах сети можно встретить предложение, приобрести готовый комплект гаражных ворот. Находясь в бюджетном сегменте, такая продукция стала пользоваться достаточно большим спросом, особенно при периодических спадах в экономической ситуации. Прежде чем, вложить деньги в приобретение конструкций типа «сделай или собери сам», нужно хорошенько подумать.

proizvodstvo-otkatnich-vorot-noginskПрежде всего, ответим на такой вопрос: можно ли получить качественное изделие за меньшую цену? Здесь можно говорить о том, что большинство производителей, конечно, не стремятся обмануть клиента и реализуемые комплекты, исключая вероятность брака, соответствуют заявленным характеристикам. Другое дело, когда покупатель проявляет недостаточную внимательность в ознакомлении со всеми аспектами предложения и получает далеко не то, что ему изначально требовалось. Кроме того, хотелось бы посоветовать будущим владельцам собранных самостоятельно гаражных ворот не завышать свои ожидания по поводу их надежности и долговечности.

Что отличает готовые комплекты от полноценных систем?

Во-первых, ориентация на среднестатистического потребителя накладывает свои отпечатки на общие параметры конструкции. Обычный покупатель, как правило, обладает лишь базовыми навыками монтажа и работы со специальными инструментами, поэтому производитель максимально упрощает конструкцию ворот. В результате она составлена из простейших элементов, что практически всегда идет не на пользу сроку службы и прочности.

Во-вторых, такие ворота трудно будет выбрать под себя. Секционные ворота, комплектация которых собирается в зависимости от особенностей места будущего монтажа, позволяет учитывать нюансы, дополнять систему полезными деталями и, разумеется, выбирать цвет панелей из широчайшей палитры. А вот готовый набор трудно хоть как-то модифицировать, вся вариативность раскраски и оснащения ограничивается двумя-тремя опциями.

rulonnie-vorotaВ-третьих, Вам потребуется своими руками подогнать размер панелей. Также в них не будут проделаны отверстия, необходимые для установки петель. Все эти и другие операции по сборке трудно выполнить качественно без наличия опыта. При этом малейшая ошибка будет чревата либо ухудшением функциональных свойств элементов, либо потерей из изначального внешнего вида.

В-четвертых, направляющие в готовом комплекте находятся в разобранном виде – Вам опять потребуется потрудиться, чтобы разобраться в схеме и подготовить детали для установки.

Нетрудно сделать следующий вывод: покупать комплект для сборки гаражных ворот рационально лишь в том случае, если Вы уверены в том, что справитесь с монтажом, а стандартные детали действительно можно будет закрепить в имеющемся проеме без дополнительных средств. Обдумайте данный аспект тщательно, поскольку помощь специалистов в данном случае обойдется даже дороже, чем приобрести гаражные ворота с установкой. Разница в цене готового комплекта и собранной по Вашим требованиям системы отличается незначительно, всего на 10-15%.