г. Ногинск, Аптечный переулок, д. 1

+7 (499) 391-24-49

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Ворота и двери - любой размер! От компании Пионер!

Новости

ВАЖНО!!! Повышение отпускных цен на…

ВАЖНО!!! Повышение отпускных цен на продукцию Nice c 01.04.2019!

Уважаемые партнеры! Сообщаем вам, что с 01 апреля 2019 года...

Подробнее

Спец цена на дверь Ультра…

Спец цена на дверь Ультра до 13 апреля 2018г - 6000 р

Спец цена на дверь Ультра до 13 апреля 2018г -...

Подробнее

СТАТЬИ

Металлические ворота для загородного участка

Выбирая металлические ворота на дачу, Вы приобретаете не только красивое дополнение заборного ансамбля, но и повышаете безопасность загородного участка. Дачные ворота создают первое впечатление о хозяине и представление о том, какая атмосфера ждет Вашего гостя за ними. Установка стильных и надежных металлических ворот подчеркнет Ваш статус и задаст благоприятный настрой всему участку.

Широкое распространение получили два типа дачных ворот, существенно разнящихся по цене и функционалу:

распашные воротаПервый тип – это распашные автоматические ворота. Они являются вполне классическим вариантом, популярность которого не уменьшается на протяжении уже многих лет. Распашные ворота принято оборудовать автоматикой, которая избавляет от значительной физической нагрузки, необходимой для открывания не автоматической конфигурации. Современные дачные распашные ворота можно легко открыть и закрыть простым нажатием кнопки дистанционного пульта. Постоянно развивающиеся технологии и многообразие материалов дают возможность изготовить металлические ворота по индивидуальным эскизам, которые воплощают самые смелые декораторские решения и делают простые ворота оригинальным и запоминающимся элементом Вашего загородного участка.

Механизм работы распашных автоматических ворот довольно прост. Он основывается на электроприводе, вмонтированном в каждую створку. Такая система позволяет расширить привычный функционал распашных ворот. Например, появляется возможность отдельной работы створок или их открывания под разными углами. Компания «Пионер-сервис» оснащает свои дачные распашные ворота качественной автоматикой, которая обеспечивает им высокою надежность и гарантирует бесперебойность работы на протяжении всего срока эксплуатации.

Единственным существенным недостатком ворот распашного типа является потребность в свободном пространстве для корректного открывания створок. Если Вам не хочется утруждать себя регулярной очисткой снега перед воротами в зимний период, стоит обратиться к другому типу системы. По всем остальным техническим параметрам и рабочим характеристикам распашные ворота находятся на одном уровне с остальными.

откатные металлические воротаВторой тип - откатные. В отличие от своего конкурента откатные автоматические ворота не зависят от свободного пространства. Для их правильной работы потребуется лишь неширокая полоса вдоль забора. Это преимущество откатных ворот активно используется владельцами загородных домов в дачных кооперативах. Подъездные дорожки в них, как правило, не отличаются особым пространством для маневра, что делает установку распашных ворот нерациональной и неудобной.

Благодаря работе инженеров и конструкторов, современные металлические откатные ворота избавлены от громоздких направляющих, которые затрудняли эксплуатацию. В настоящий момент используют комбинацию из консоли и роликов, создающих впечатление невесомости и свободного движения полотен над проезжей частью.

Все, что необходимо для установки откатных ворот – это достаточная длина забора. Она должна составлять не меньше суммы длины створки и половины длины рабочей консоли.

Какой бы тип автоматических ворот Вы не выбрали, специалисты компании «Пионер-сервис» качественно установят систему. Автоматика от известных производителей гарантирует ее долговечность, а пользование воротами сделает комфортным. Если у Вас остались сомнения в выборе типа ворот или есть необходимость в консультации о грамотном монтаже металлических ворот на дачном участке, звоните нам по телефону +7 (499) 391-24-49 или свяжитесь с менеджером, воспользовавшись формой обратной связи на сайте.