г. Ногинск, Аптечный переулок, д. 1

+7 (499) 391-24-49

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Ворота и двери - любой размер! От компании Пионер!

Новости

ВАЖНО!!! Повышение отпускных цен на…

ВАЖНО!!! Повышение отпускных цен на продукцию Nice c 01.04.2019!

Уважаемые партнеры! Сообщаем вам, что с 01 апреля 2019 года...

Подробнее

Спец цена на дверь Ультра…

Спец цена на дверь Ультра до 13 апреля 2018г - 6000 р

Спец цена на дверь Ультра до 13 апреля 2018г -...

Подробнее

СТАТЬИ

Установка автоматического шлагбаума

Шлагбаумы являются популярными средствами регулирования движения и недопущения доступа нежелательных лиц на закрытые территории или в помещения. В настоящее время шлагбаумы широко применяются не только на предприятиях, но и на частных объектах, например, платных и подземных парковках, вместо ворот гаражных комплексов, на платных автомагистралях и специализированных участках дорог.

Современные шлагбаумы отличаются простотой конструкции и комплектуются светоотражательными элементами, которые повышают их заметность в темное время суток, и вкладышами, помещаемые в полость стрелки для снижения вероятности получения травм.
Шлагбаумы подразделяются на виды в соответствии с техническими характеристиками.

1. По направлению движения стрелки выделяют подъемные и поворотные шлагбаумы.
2. В зависимости от места установки встречаются железнодорожные и парковочные, дорожные и шлагбаумы для пунктов пропуска.
3. По типу двигательного механизма шлагбаум бывает ручным, гидравлическим, электромеханическим и автоматическим.

Преимущества установки автоматического шлагбаума

Внешне автоматический шлагбаум ничем не отличается от любого другого, но оснащен более совершенной начинкой, позволяющей оптимизировать контроль над доступом на объекты. Рассмотрим его преимущества.

avtomaticheskij-shlagbaum-noginskВо-первых, автоматический шлагбаум позволяет применить дистанционное управление его работой, плюсы которого очевидны. Во-вторых, данный вид шлагбаумов помогает выбрать оптимальный способ доступа, будь то использование специальных карточек или видео-распознавание лиц сотрудников. В-третьих, современные системы позволяют без труда управлять как одним большим, так и группой мелких шлагбаумов.

Автоматические шлагбаумы в Ногинске долговечны, выдерживают резкие перепады температур и воздействия атмосферных осадков, а высококачественные материалы гарантируют отменную прочность изделиям. Установка автоматического шлагбаума намного предпочтительнее гидравлического, так как избавит наших клиентов от необходимости частого сервисного обслуживания.

Типичные автоматические шлагбаумы Ногинска состоят из следующих элементов: электродвигателей, редукторов, балансировочных пружин и стрел, длина которых зависит от конкретной модели и может достигать 12 метров.

Немаловажный показатель работы шлагбаумов – время закрывания/открывания. Наша компания проводит монтаж автоматических шлагбаумов с циклом продолжительностью от 1,5 до 10 секунд в зависимости от габаритов стрелы.

Принцип работы автоматического шлагбаума

Механизм автоматических шлагбаумов функционирует благодаря электромеханическому приводу, в который входят редукторы и асинхронные двигатели. Конструкции из деталей, изготовленных токарно-фрезеровочным путем, без применения литья, износостойки и располагают продолжительным сроком службы.

Эффективная эксплуатация автоматического шлагбаума достигается в сочетании релейной схемы устройства, отсутствия микропроцессорных компонентов в основной цепи и наиболее эффективным набором смазочных материалов. В таком случае изделие будет справляться со своей задачей даже в условии постоянных перепадов температур и повышенной влажности, при этом исключается замерзание или перегрев механизма.

Автоматические шлагбаумы в Ногинске могут быть произведены в нескольких модификациях с разнообразными типами блоков электроники. Отдельные блоки обладают индивидуальными техническими характеристиками и определенным спектром функций. Устаревшие блоки легко поменять на современные многофункциональные приборы, которые дают возможность подключить дополнительные модули для дистанционного управления устройством и улучшить автоматизацию.

Возможности современных автоматических шлагбаумов


Первостепенной задачей установки автоматических шлагбаумов является обеспечение безопасности человека. Наибольшей эффективности достигают шлагбаумы, обладающие следующими специфическими преимуществами:

slagbaum-noginsk- функция авто-закрывания, которое осуществляется по специальному сигналу фотоэлемента;
- синхронизация работы 2 и более автоматических шлагбаумов, например, в широких проездах или на железнодорожных переездах;
- возможность складывания стрелы, когда необходимо размещение устройства в ограниченном пространстве (низкий потолок на подземной парковке, узкий проем и т.д.)
- установка совместно со шлагбаумом дополнительного светофора ли сигнальной лампы, что существенно упростит взаимодействие между диспетчером и водителем, наладит движение в условиях большого потока автомобилей.

 

Технические показатели

Прежде чем выбрать тот или иной автоматический шлагбаум Ногинск, необходимо определить для себя ряд параметров, от которых будет зависеть функционал и сфера применения конструкции.

• Требуемая длина стрелы определяется шириной проезда и должна быть примерно равной ей.
• Показатель пропускной способности рассчитывается индивидуально в соответствии с требованиями клиента.
• Наличие дополнительной безопасности также зависит от пожеланий заказчика.
• Оптимальный способ управления. Как Вам будет удобно открывать шлагбаум – нажатием кнопки, поворотом ключа или другим доступным способом.
• Возможность работать в ручном режиме пригодится для некоторых закрытых объектов.

Обращаем Ваше внимание на то, что стрела шлагбаума может быть прямоугольной или круглой в сечении, в ситуации, когда ожидаются ветровые нагрузки на устройство, предпочтительнее использовать модель с круглым сечением. В зависимости от области применения и цикличности работы, которая выражается в процентном отношении, автоматические шлагбаумы подразделяются на промышленные и бытовые. Для промышленных моделей данный показатель равен 70-80%, а для бытовых не превышает 50%. Другими словами в выборе автоматического шлагбаума не забывайте о предполагаемой интенсивности использования. Это существенно влияет на принятие решения в пользу определенных моделей.

Монтаж автоматического шлагбаума

Мы предлагаем нашим клиентам услуги по установке автоматических шлагбаумов в Ногинске, прибегая к которым Вы экономите свое время и силы, а также гарантируете высокую надежность и эффективность эксплуатации. Монтаж шлагбаума на первый взгляд может показаться легким мероприятием, это далеко не так. Давайте вместе рассмотрим данную процедуру поэтапно.

При подготовке осуществляется проверка комплектации и исправности всех элементов. Далее происходит заливка фундамента для монтажа на абсолютно ровной поверхности в соответствии с габаритами устройства. В случае если длина стрелы превышает 4 метра, рекомендуется установить дополнительную опору. Важно: опора не является средством остановки движения стрелы в процессе закрывания. На следующем этапе проводят бетонирование и подводку кабелей электропитания для установки фотоэлементов или светофора. В основной комплекс работ включается монтаж автоматики, в котором выделяют подбор пружин, настройка усилий, нюансы подключения электрики. Данные мероприятия могут быть корректно осуществлены только профессионалом. Пытаясь сэкономить, Вы рискуете потерять деньги, потраченные не только на покупку, но и последующий ремонт. Заказывая монтаж автоматического шлагбаума в Ногинске, Вы избавите себя от лишних проблем и получите от нас гарантию качества в течение всего срока эксплуатации.

Категорически запрещается при установке автоматического шлагбаума:

- оставлять боковую панель шлагбаума в открытом положении;
- производить монтаж при включенном электропитании;
- не заземлять металлические элементы и размещать электропровода где-либо кроме специальных кабельных каналов;
- монтировать кожух блока управления на высоте менее 30 сантиметров от поверхности земли.

Наша компания гарантирует всем клиентам полное соблюдение технологических требований и правил монтажа автоматических шлагбаумов. Для обеспечения абсолютной герметичности отверстий наши специалисты используют специальные кабельные зажимы.
Требуется установить автоматический шлагбаум в Ногинске? Мы поможем выбрать наиболее оптимальную для Вас модель и установим ее в кратчайшие сроки. Примеры наших работ Вы можете посмотреть в разделе "Портфолио"